Honda Africa Twin — капсула времени, которая 30 лет простояла в музее (16 фото)

30 марта 2021
Езда на мотоциклах и коллекционирование мотоциклов часто - два разных хобби. Конечно, они могут совпадать, но время от времени можно встретить в продаже такие культовые байки, как Honda XRV650 Africa Twin RD03 1989 года выпуска. Этот мотоцикл имеет пробег всего 3 километра!





На площадке Bring a Trailer завершились торги за туристический мотоцикл Honda XRV650 Africa Twin с пробегом на уровне статистической погрешности: с 1989 года байк проехал всего 3 километра. За мотоцикл выложили 37 000 долларов!



Мотоцикл в фирменной ливрее Adventure Sports был куплен новым в 1989 году в Японии. Продавец утверждает, что туристический байк приобрёл некий коллекционер и до 2019 года хранил его в своём частном собрании в помещении с контролируемым климатом. В 2019-м он всё же решил расстаться с мотоциклом, и Africa Twin оказался в США — но продолжил вести жизнь музейного экспоната.





Конструкция этого экземпляра предусматривает регулировки обеих подвесок и дисковые тормоза с многоспицевыми колёсами, укрытые защитными накладками. Мотоцикл оснащён 647-кубовым мотором конфигурации V2 с жидкостным охлаждением, который развивает 57 л.с. Утверждается, что летом 2019 года мотор прошёл техобслуживание, однако большинство времени мотоцикл хранился со слитым топливом, а мотор не заводили.



Модель Africa Twin, включая её первое поколение, считается среди поклонников мотопутешествий культовой — не только за собственные характеристики, но и потому, что разработан мотоцикл был в честь тех байков, на которых гонщики Honda участвовали в ралли «Париж-Дакар». Africa Twin — мотоцикл двойного назна­чения: на нём можно передвигаться как по асфальту, так и по пересечённой местности.























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация