Адский пожар и взрыв на нефтеперерабатывающем заводе

Категория: Видео, Очевидец
29 марта 2021
Рано утром в понедельник (по местному времени) колоссальный взрыв уничтожил нефтеперерабатывающее предприятие в индонезийской провинции Западная Ява.

Взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе Балонган, принадлежащем компании Pertamina - индонезийской государственной нефтегазовой корпорации. Это примерно в 200 км к востоку от столицы страны - Джакарты. Взрыв был слышен в радиусе нескольких десятков километров от эпицентра, местные жители были эвакуированы.

Кадры с места событий, опубликованные в социальных сетях, показывают большой огненный шар и густые клубы черного дыма, поднимающиеся в небо. Пока неясно, что стало причиной взрыва, а также есть ли погибшие и раненые. Некоторые свидетели происшествия сообщили местным СМИ, что перед взрывом наблюдались гром и вспышки молнии.

На видеозаписях, сделанных недалеко от места происшествия, видны столбы огня, окрашивающие предрассветное небо в желтый цвет. С площадки нефтеперерабатывающего завода поднимаются огромные столбы дыма. Одно из видео демонстрирует, как люди кричат ??и спасаются бегством, поскольку на заднем фоне слышен характерный звук взрыва.

Напомним, не прошло и суток после взрыва бомбы в римско-католическом соборе города Макассар на индонезийском острове Сулавеси. Там двое террористов взорвали себя возле переполненного собора во время мессы Вербного воскресенья, ранив не менее 20 человек, сообщила полиция. Взрыв произошел около 10.30: охранники храма обратили внимание на двух человек на мотоцикле, которые хотели проникнуть в здание, и один из злоумышленников привел в действие свою взрывчатку. Позже полиция сообщила, что оба нападавших были убиты мгновенно.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация