Как менялся с годами стильный макияж (13 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
29 марта 2021
Представления о моде и стиле, безусловно, меняются с годами. То, что было остромодным еще пару лет назад, сегодня кажется устаревшим. Это касается не только одежды, но и макияжа. Специалисты компании Transform Hospital Group проанализировали модные тренды в макияже за последние сто лет и рассказали, что ждет нас в следующем десятителии.





1920-е



В 1920-е тон в макияже задавали эмансипе вроде Луизы Брук, которые создавали юные, привлекающие внимание образы. В моду входили кремы для лица, от которых кожа обретала жемчужный блеск.

1930-е



В 1930-е тон в моде задавали актрисы - Бетт Дэвис, Кэтрин Хепберн, Марлен Дитрих. Они ярко красились и выщипывали брови в тонкую нитку - это выигрышно смотрелось на экране. В салонах красоты входили в моду процедуры воздействия на кожу электрическими разрядами - считалось, что они восстанавливают кожу, делая ее более гладкой.

1940-е



В 1940-е в моду вошли кремы и мази, помогавшие сохранять безупречную свежесть кожи. В военные годы, когда излишества вроде косметики были в дефиците даже в далеких от фронта странах, в моду вошли домашние косметические средства для лица. В 1945-м и позже женщины массово стали использовать ярко-красную помаду - ее цвет считали цветом победы. Компании Max Factor, Elizabeth Arden и Maybelline наперегонки выпускали все более яркую помаду разных оттенков красного

1950-е



В 1950-е в моду вошел гламурный макияж. Для кожи женщины пытались добиться здорового оттенка персика со словками. Росла популярность кремов, улучшающих цвет лица. Наиболее массовой популрностью стали пользоваться кремы для сухой кожи и очищающие средства от Ponds.

1960-е



Тренды в макияже 1960-х задала Твигги. Главной частью лица стали глаза - их пытались улучшать и подчеркивать с помощью косметики. В моду стремительно вошли химические пилинги и составные системы ухода за кожей, в которые входили увлажняющие, тонизирующие и очищающие средства

1970-е



Тренды 1970-х - автозагар, блестящие губы и яркие тени для век. Кроме того, начал расти спрос на косметику из натуральных ингредиентов, и компании стремились удовлетворить его.

1980-е



В 1980-е и прически, и макияж были преувеличенно яркими и ввчурными. Иконами нового стиля стали певицы Блонди и Мадонна. В конце 1980-х на рынке появились первые косметические продукты против старения кожи, главный чудо-ингредиент которых, коллаген, породил ажиотаж и надежды на вечную молодость.

1990-е



В 1990-е актрисы Гвинет Пэлтроу, дрю Бэрримор и другие ввели моду на естественный образ с эффектом затуманенных глаз и губ цвета бургундского. Альфа-гидроксикислоты стали новым фетишем в борьбе со старением кожи.

2000-е



В 200-е главной модной тенденцией в макияже стала женственность. Губы стали блестящими, а самыми модными цветами для теней стали голубой и серебристый. Появились инновационные увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой. Публика стала активнее требовать от производителей натуральной косметики.

2010-е



Благодаря инфлюэнсерам из соцсетей и знаменитостям - таким, как Джеффри Стар и Кайли Дженнер,- в 2010-е в моду вошел тяжелый яркий макияж с накладными ресницами, тщательным контурингом лица и активным использованием хайлайтера. Пухлые губы стали настолько популярными, что филлеры и уколы стали настоящим мейнстримом.

2020-е



Сейчас, в 2020-е, желающие продлить молодость кожи переходят с увлажняющих средств на мезороллеры. Макияж как таковой незаметен и минимален. Пандемия коронавируса здорово поспособствовала этой тенденции: сидя в изоляции, женщины поняли, как удобно не тратить кучу времени на то, чтобы наложить на лицо несколько слоев косметики.

2030-е



В грядущее десятилетие, по словам экспертов, забота о коже и борьба с ее старением останутся главными трендми. Модный макияж при этом станет более сложным и затейливым - особенно в области вокруг глаз, где в моду войдут тени и лайнеры с золотым и бриллиантовым блеском.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация