Синим собакам из Дзержинска нашли работу (5 фото)

Категория: Животные
29 марта 2021
Стаю собак со странным цветом шерсти местные жители обнаружили ещё в начале февраля на территории предприятия «Дзержинское оргстекло».





Синий цвет шерсти озадачил не только работников завода, но и ветеринаров. Но после отлова животных осмотрели специалисты, а их необычная голубая шерсть была отправлена на анализы в НИИ химии при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского и Комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.



Выяснилось, что собаки валялись не в медном купоросе, как это предполагалось ранее, а в синем пигменте «берлинская лазурь». Этот пигмент не опасен ни для людей, ни для животных.





Двух синих собак, Мишку и Гришку, было решено трудоустроить в администрации. Теперь они будут охранять территорию гаража администрации города. Но так как на всех объектах уже есть хвостатые охранники, то остальных собак вернули на территорию завода. [media=https://www.instagram.com/p/CM3w5Tzo7mm/] Глава города Иван Носков отметил, что «кошки или собаки, есть практически на каждом промышленном предприятии округа. Работники прикармливают животных, но этого недостаточно – важно, чтобы четвероногие содержались в безопасных условиях, не могли нанести вреда ни себе, ни сотрудникам предприятия, ни производственному процессу».



Сейчас проводится работа по структурированию работы по содержанию животных на предприятиях. Вот так благодаря «берлинской лазури» заводские собаки не только прославились на всю страну, но и получили необходимую помощь и защиту.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация