Анимационный короткометражный фильм про пластиковые отходы

Категория: Видео, Красивое
28 марта 2021
Всем известно, что в океане находится куча му#ора. Если быть точным, 5,25 триллиона элементов пластикового му#ора.

Да, человечество предпринимает шаги, чтобы избавиться от вещей, которые нам просто не нужны, или заменить их предметами многократного использования, такими как металлические соломинки, долговечные сумки и другие экологически чистые штуковины. Однако нам ещё предстоит пройти долгий путь, пока мы не очистим нашу планету от имеющегося му#ора.

Швейцарский режиссёр Паскаль Шелбли (Pascal Schelbli) создал мощный короткометражный анимационный фильм, в котором освещается проблема му#ора в океане. В короткометражном фильме показано, что произошло бы, если бы отходы в океане ожили и заменили проживающих там животных и существ.

«Иногда я чувствую оцепенение и бессилие в отношении этой трагической темы о загрязнении океана. Поэтому я себе представил, а что если пластик интегрировать в морскую жизнь?», — рассказал художник.

«Оказалось, что эта маленькая несбыточная мечта действительно может сработать, и что я могу подать знак, даже живя далеко от океана. И благодаря большому количеству пота, слёз и помощи замечательной команды, это стало чем-то, чем я действительно горжусь, и чем я хочу поделиться со всем миром», — добавил Шелбли.

Ежегодно в океан попадает около 13 миллионов тонн пластика

«В океане имеется 5,25 триллиона элементов пластикового му#ора. Из этой массы 269 тысяч тонн плавают на поверхности, а около 4-х миллиардов пластиковых микроволокон на квадратный километр лежат в качестве му#ора на глубине моря», — сообщает National Geographic.

+22
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация