Немецкий энтузиаст пазлов собрал самую большую в мире головоломку

Категория: Видео, Мир Животных
26 марта 2021
На сборку пазла он потратил четыре с половиной месяца.

Петер Шуберт из Германии является одним из самых известных и титулованных собирателей пазлов в мире. На родине ему даже дали прозвище Король Головоломок. Но даже рекордсмены не застрахованы от такой неприятности, как потеря деталей головоломки.

Именно так и случилось с Петером и его последней работой — гигантским 17-метровым пазлом «Путешествие вокруг искусства» от компании Grafika, который на момент производства считался самым большим в мире.

Набор из 54 тысяч фрагментов Шуберт собирал ежедневно в течение четырех с половиной месяцев. По словам немца, в рабочий день он тратил на головоломку 4?5 рабочих часов, а в выходные дни мог собирать пазл по 14-15 часов.

Петер признался, что этот набор стал для него самым сложным за все 17 лет: только на картинных рамах было более трех тысяч одинаковых бежевых деталей.

Но когда проект был практически завершен, случилось ужасное — Шуберт не досчитался одной единственной детали. Тщательные поиски всех возможных мест в доме ни к чему не привели, а потому Петер обратился напрямую к производителю с просьбой прислать ему недостающую деталь. В компании энтузиазм любителя головоломок оценили и пообещали прислать ему недостающий фрагмент как можно скорее, чтобы он наконец-то смог закончить свою монументальную работу, пишет Daily Mail.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация