Врач показал, к чему приводит постоянное ношение наушников

Категория: Ужасное, PEGI 18
26 марта 2021
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Зрелище не для слабонервных.

Врач показал, к чему приводит постоянное ношение наушников

Американский врач-отоларинголог Сина Джурабчи из Флориды рассказал, какие последствия могут ожидать людей, которые постоянно слушают музыку в наушниках.

По его словам, постоянное ношение беспроводной гарнитуры (модных AirPods и их аналогов) может спровоцировать очень неприятную грибковую инфекцию - отомикоз. В своем ролике в TikTok, который стал вирусным и уже набрал 36 миллионов просмотров, Сина извлекает из уха страстного фаната AirPods отвратительный комок слизи, состоящий из смеси ушной серы и грибка.

Отложите бутерброд в сторону:

«Отомикоз возникает в условиях повышенной влажности, в летние месяцы или когда ухо травмировано ватными палочками. Представьте мокрое бревно, которое вы поднимаете с травянистой земли и замечаете, что под ним есть грибы… Это не так уж сильно отличается от того, что происходит в ухе», - рассказал врач.

Отомикоз могут вызвать не только наушники, но и, например, беруши, или любой другой предмет, которым человек может закупорить ухо, лишив его вентиляции.

По словам лора, исследования показали, что инфекцию могут получить от 5% до 81% людей. Процент варьируется в зависимости от места проживания. Но каждая восьмая ушная инфекция - это отомикоз. Который лечится только при помощи врачей - в больнице из уха удаляется комок, а затем пациент на протяжении нескольких недель использует специальные капли.

Сина Джурабчи напомнил, что постоянное прослушивание музыки в наушниках не самая лучшая идея. И дело не только в отомикозе.

«Я рекомендую сделать хотя бы 10-минутные перерывы, так как уши могут устать так же, как колени или лодыжки после долгого бега! Используйте «Правило 60-60»: например, не слушайте более 60% громкости и более 60 минут, так как длительная продолжительность также может привести к потере или снижению слуха», - посоветовал практикующий отоларинголог.

+6
1 комментарий
Theo.
28 марта 2021
1 665 комментариев
-1
еще бы картошечку обжарить с лучком мммм
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация