Мечта с вкладыша «Турбо»: Lamborghini Diablo VT 1997 года (8 фото)

26 марта 2021
Diablo стал, возможно, первым «современным» Lamborghini, еще до того, как компанию приобрел Volkswagen в 1998 году. В конце 1990-х годов Diablo VT завоевал популярность среди многих детей и взрослых и стал первым спортивным автомобилем Lamborghini с полным приводом.





На мартовском аукционе Barrett-Jackson, который состоится в Скоттсдейле, будет выставлен на продажу один из 468 выпущенных родстеров Lamborghini Diablo VT 1997 года. Несмотря на внушительный для суперкара пробег, автомобиль пребывает в отличном состоянии: с момента последнего техобслуживания он проехал меньше сотни километров.



Почти за четверть века эксплуатации пробег родстера, считавшегося в своё время культовой моделью за свою внешность и характеристики, составил 31 070 километров. Однако с августа прошлого года этот Diablo VT почти не ездил: тогда суперкару провели ревизию подвески, заменив многие компоненты, вплоть до амортизаторов. Подвеска у этого экземпляра — адаптивная, привод колёс — полный.





Продавец утверждает, что автомобиль всю жизнь хранился в гаражных условиях и никогда не выезжал на дороги зимой.



Кузов данного экземпляра выкрашен в оригинальный цвет Scuro Blue, салон отделан сочетанием чёрной и кремовой кожи. Lamborghini Diablo VT оснащён 5,7-литровым 12-цилиндровым мотором в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдача двигателя не называется, но на момент рыночного дебюта модели он развивал 492 л.с. До 100 км/ч Diablo с таким силовым агрегатом ускорялся за 4,1 секунды.



Не называют аукционисты и предполагаемую цену родстера. По данным Classics.com, средняя стоимость Lamborghini Diablo на аукционах составляет около 220 тысяч долларов (примерно 16,5 миллиона рублей), но за особо редкие экземпляры коллекционеры готовы выложить до миллиона долларов.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация