В Бельгии панда сбежала из вольера и напала на смотрителя (6 фото)

Категория: Животные
25 марта 2021
Милейшие панды не так безобидны, как может показаться - иногда они тоже показывают зубы. Недавно в зоопарке Пайри Дайза в Бельгии случилось происшествие - 4-летний самец панды по кличке Тянь Бао сбежал из вольера и добрался до зоны персонала.





Самец панды по кличке Тянь Бао (Tian Bao) живет в бельгийском зоопарке Пайри Дайза уже четыре года. Он родился здесь 2 июня 2016 года, и стал первой гигантской пандой, которая появилась на свет в европейской стране. Недавно мишка решил почувствовать вкус свободы, и сбежал из своего вольера.



Покинув вольер, Тянь Бао добрался до помещения персонала, где на его пути, к сожалению, встретился один из смотрителей. Мужчина получил несколько укусов, которые не угрожают его жизни, но его доставили в больницу для восстановления. Хотя смотритель работал в парке несколько лет и знал правила техники безопасности, нападение было очень быстрым и внезапным.





Никто из посетителей во время инцидента не пострадал. После этого панду вернули в вольер, и в данный момент расследуют побег - пока неизвестно, каким образом Тянь Бао мог сбежать. Кроме того, сотрудники зоопарка тщательно усиливают меры безопасности, чтобы такие ситуации не повторились.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация