Испанский вратарь забил гол на последней минуте и спас команду от поражения

Категория: Видео, Спорт
22 марта 2021
Соперники не воспринимали голкипера как угрозу. И очень зря. Похоже, в этом матче он один и играл за всю команду, забив единственный гол.

Голкипер "Севильи" в матче 28-тура Чемпионата Испании на последней минуте добавленного времени забил гол в ворота "Вальядолид" и спас команду от неминуемого поражения.

На 44-ой минуте встречи нападающий "Вальядолид" Фабиан Орельяна открыл счет, реализовав пенальти. Футболисты "Севильи" не смогли забить ответный мяч, пока на четвертой добавленной ко второму тайму минуте в дело не вмешался вратарь Яссин Буну.

После серии рикошетов в штрафной соперников мяч оказался у Буну, которого, никто не "держал", не воспринимая как угрозу. И очень зря. Красивым ударом он отправил мяч в ворота соперников, чем привел в восторг как фанатов, так и игроков своей команды.

Благодаря голкиперу "Севилья" осталась на четвертом месте в турнирной таблице, имея на своем счету 55 очков. "Вальядолид" находится на 16-ой позиции с 27 очками.

Надо сказать, что вратари покидают свои ворота довольно редко. Только тогда, когда ситуация для команды становится критической. И подвиг Яссина Буну далеко не первый в истории футбола. В 2015 году датский голкипер из "АДО Ден Хааг" Мартин Хансен на 95 минуте матча забил легендарный гол пяткой в ворота "ПСВ". Этот гол считается одним из самых красивых ударов голкиперов за всю историю футбола.

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация