Новый Южный Уэльс затопило (12 фото + 2 видео)

22 марта 2021
За последние трое суток в Новом Южном Уэльсе, штате со столицей в Сиднее, выпало рекордное количество осадков. Местные жители постят в сети фотографии результатов буйства стихии: кто-то плавает в сквере, кто-то спасает домашних животных, а некоторые, как ни в чем ни бывало, пьют кофе с видом на вселенский потоп!







В одном из пригородов Сиднея в незаконченный котлован смыло целый экскаватор.



Недавно этот дом в Ньюкасле, к северу от Сиднея,считался жильем класса "люкс". Теперь потоки воды подмы Молодую жительницу Нового Южного Уэльса заняли плавающей на одной из городских улиц.



Жители Сиднея в эти дни с удовольствием снимают себя плавающими на городских улицах и в парках...



... и это неудивительно: ведь там, где раньше люди ходили пешком или ездили на машинах, теперь можно пробраться только вплавь.



В Пенрите, городе к западу от Сиднея, жители по привычке пытаются передвигаться на велосипедах, хотя погода и пейзаж на улицах этому отнюдь не способствуют.



Завсегдатаи паба в небольшом городе Телеграф Поинт к северу от Сиднея, несмотря на то, что заведение затоплено, с удовольствием пьют пиво, стоя у наполовину затопленных столиков. В Порт Макари женщине пришлось плыть на каяке, чтобы спасти тонущую корову: поддерживая ее голову над водой, она помогла животному добраться до безопасного места.



Жители ряда городов к западу от Сиднея получил приказ головиться к эвакуации, поскольку река Хоксбери, вышедшая из берегов, угрожает их жилищам. По мнению служащих метеорологического бюро Нового Южного Уэльса, нынешнее наводнение - самое худшее с 1961 года.



Улицы Порт Макари полностью затоплены, редкие прохожие бредут по пояс в воде.



Плотина Варрагамба к западу от Сиднея понемнгу начинает разрушаться под напором вышедшей из берегов реки, и это вызывает большое беспокойство местных властей.



Оставленные на городских улицах машины уносит водой по превратившимся в реки улицам.



Уровень воды в населенных пунктах кое-где уже превысил 120 сантиметров. Как сообщила местная служба спасения, за посление три дня на горячую поступило более 700 звонков в связи с наводнением.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация