В Австралии родился вомбат с редкой генетической мутацией (4 фото)

Категория: Животные
22 марта 2021
Австралийский парк дикой природы Балларат Уайлдлайф объявил о пополнении - там появился на свет уникальный детеныш вомбата. Зверек родился с редчайшим окрасом, полученным в результате генетической мутации. Теперь все внимание персонала и посетителей приковано к этой крохе!





В парке Балларат Уайлдлайф в австралийском штате Виктория на свет появился детеныш вомбата с редчайшим окрасом, который практически не встречается в природе. Такой окрас получился в результате генетической мутации. Малышке дали имя Хани Бан (Honey Bun, или "медовая булочка"), что соответствует ее "золотистому" окрасу.



Сейчас кроха постоянно находится под присмотром мамы, и растет здоровой: "Нас поразил ее окрас, и мы никогда не видели ничего подобного. С тех пор, как мама начала выводить ее с собой на прогулки по вольеру, все взгляды прикованы к этому чуду. Она просто очаровательна," - рассказывает куратор парка, Джулия Леонард.





В парке Балларат Уайлдлайф живет еще четыре длинношёрстных вомбата, и шесть короткошерстных. Эта уникальная малышка относится к длинношерстным вомбатам, которые в данный момент находятся под угрозой исчезновения в Новом Южном Уэльсе, а также в Южной Калифорнии. Средний вес этих особей - 20-32 кг, а длина - 80-90 см.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация