В Италии построят специальные посадочные площадки для воздушных такси (8 фото)

22 марта 2021
Китайский производитель беспилотников EHang Holdings в сотрудничестве с итальянским архитектурным бюро Giancarlo Zema Design Group разработали совместный проект, нацеленный на будущее. Они собираются построить "вертипорты" - 30-метровые башни с посадочными площадками в живописных, но труднодоступных местах - и возить туда туристов на воздушных такси.





Согласно концепции, в каждом вертипорте будет посадочная площадка, большой панорамный ресторан и зал ожидания.



Башни будут использовать энергию от солнечных панелей, встроенных непосредственно в террасу на крыше / посадочную площадку. После обеда, отдыха и осмотра окружающих красота автоматические такси доставят туристов обратно в отели.

Так выглядит летающее такси EHang





Название "вертикальные порты" появилось потому, что эти площадки позволят автономному летательному аппарату приземляться в вертикальном положении. Внешний вид башен дизайнеры позаимствовали у баобаба - африканского дерева-долгожителя.



Сооружения будут построены из комбинации ламинированной древесины и стали. Внутри каждой башни планируется кафе, зал ожидания и панорамный ресторан площадью 200 кв. м, к которому можно будет подняться на центральном лифте.



На крыше каждого вертипорта будут установлены нескользящие солнечные панели, способные вырабатывать более 300 киловатт энергии ежедневно. Эта же энергия будет использоваться для подзарядки воздушных такси - пассажирских автономных летательных аппаратов EH216.



Каждый из этих аппаратов построен как негабаритный коммерческий беспилотник с восемью сдвоенными роторами, окружающими центральную пассажирскую кабину. В отличие от традиционных вертолетов, аппарату EH216 с электроприводом не нужны пилоты - вместо этого используется система, которую называют "прямым полетом из точки в точку".

По словам разработчиков, за счет этого такие аппараты более безопасны и эффективны.



Точное место, где будет построен первый итальянский вертипорт, пока не объявлено. Однако разработчики заявили, что они уже планируют аналогичные концепции для туристических мест в Европе и Юго-Восточной Азии.



"Вертипорты будет играть значительную роль на рынке городской аэромобильности и в новую эру полетов", - сказал представитель компании EHang. На снимке: кабина одного из летающих такси.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация