В Киеве, чтобы спасти ежа, без отопления пришлось оставить весь подъезд (9 фото + 2 видео)

Категория: Животные
19 марта 2021
Ручная колючая скотинка выбралась из вольера и застряла в батарее отопления. Ежа доставали почти пять часов, но оно того стоило.





Ежик-альбинос задал жару жителям целого подъезда, вернее оставил их без отопления. Домашний питомец сумел выбраться из своего вольера в час ночи и навел суету, застряв в радиаторе.



Чтобы достать колючего, команде киевских спасателей животных пришлось отключать отопление и горячую воду всему подъезду. Освобождение ежа осложнялось еще и тем, что этот товарищ пугался шума, чужих людей и периодически сворачивался в клубок.





Радиатор отоления пришлось с помощью болгарки слегка раздвинуть, сохранив при этом целостность конструкции.



Только под утро ежа достали из заточения, чему он был очень рад. Зверушка оказалась целой и невредимой, только испуганной и проголодавшейся. А его хозяева пообещали лучше следить за своим питомцем, чтобы он не попал в беду.



Фотоотчет о вызволении ежа был опубликован на официальной странице киевской команды спасения животных в соцсети "Фейсбук".





Российские спасатели тоже не сидят без дела - просьбы освободить животное, попавшее в беду, довольно часты. Этот котейка в Москве после нескольких дней скитания по подъезду влез в электрощиток и застрял.





Жители подъезда сначала расклеили объявления, надеясь, что найдется хозяин усатого - безуспешно. Пришлось вызвать спасателей. Кот возмущался и шипел, но его все равно вытащили из электрощитка. Кстати, хозяин кота нашелся в соседнем подъезде.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация