"Люди отказываются почему-то": искреннее удивление чиновника на отказ работать за 15 тысяч рублей (2 фото)

Категория: Политика
18 марта 2021
На этот раз "громкое высказывание", которое обидело россиян, произошло в Орле.





Глава управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников выступал на одном из заседаний с докладом. Он рассказывал другим чиновником, что с началом пандемии в регионе возросло количество безработных до 13 тыс человек. Со временем ситуация стала приходить в норму. И на 1 марта осталось только 4,5 тыс безработных.

При этом госслужащий посетовал, что в базе центра занятости числится более 6 тыс вакансий – учителя, врачи, продавцы, инженеры, слесари, сварщики. Конечно, большинство вакансий в Орле, а безработные есть и деревнях, но люди всё равно не хотят идти работать даже по месту жительства.

"Причем предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все равно люди отказываются почему-то", – недоумённо заявил Александр Сотников.

Также в Орловской области есть проблема оттока рабочей силы вахтами в Москву. Но глава управления труда и занятости упрекает граждан, ведь в родном регионе 15 тыс – это белая зарплата, а вот в Москве 40 тыс – серая.

Выступление чиновника встретило большой отклик у орловчан, да и россиян в целом. Люди предложили пожить на 15-18 тыс в месяц, оплатить коммуналку и накормить детей.

Но по декларации чиновника за 2019 год можно заметить, что у него доход "чуточку" побольше – 993,7 тысяч рублей. Или 82,8 тысячи в месяц.



После резонанса в СМИ, в пресс-службе губернатора Андрея Клычкова заявили, что фраза была вырвана из контекста. А Сотников просто удивился количеству спроса и предложения в регионе.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация