Мотоцикл Jawa 350 638 (3 фото)

Категория: Мотоциклы, PEGI 0+
17 марта 2021

Мотоцикл Jawa 350 638 был запущен в серийное производство в 1984 году, его предшественником является мотоцикл Jawa 350 634.

Мотоцикл Jawa 350 638 (3 фото)



Новый мотоцикл подвергся многочисленным усовершенствованиям. Двигатель мотоцикла двухтактный, двухцилиндровый, объёмом 343,5 кубических сантиметров. Мощность двигателя 26 лошадиных сил. при 5500 об/мин. Максимальная скорость 125 км/ч по техпаспорту, но способен разгоняться и до 140-145 км/ч . Охлаждение двигателя воздушное. Цилиндры сделаны из лёгкого сплава, в результате блок двигателя стал легче на 8 килограмм.

Наравне с легковым автомобилем мотоцикл Jawa разгоняется до 90 км/ч. Если мотоцикл хорошо был обкатан, то мотоцикл способен развить хорошую скорость. Охлаждение двигателя осуществляется воздухом.



Бензобак имеет объём 17 литров. Двигатель питается смесью масла с бензином в соотношении 1 к 40. Расход топлива от 3,5 до 3,8 литра на 100 километров пути.

Коробка передач четырёхступенчатая Сцепление многодисковое, в масляной ванне. Электрооборудование мотоцикла рассчитано на 12 Вольт.

Передняя вилка обеспечивает устойчивость мотоцикла даже на самых неровных дорогах. Сидение мотоцикла очень удобное и комфортное.

Мотоцикл отлично подходит для езды с пассажиром благодаря нужным для этого размерам.

Можно смело утверждать, что у конструкторов Jawa удалось сделать очень комфортный, надёжный и качественный мотоцикл. В результате было продано большое количество мотоциклов как в своей стране, так и за её пределами.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация