В США пожилой учитель поселился в автомобиле (4 фото)

17 марта 2021
Эта история произошла в городе Фонтана (штат Калифорния). 21-летний Стивен Нава несколько дней видел своего школьного учителя, постоянно находящегося в припаркованном автомобиле.





В какой-то момент он подошёл к пожилому мужчине и спросил, что происходит и почему тот живёт в машине.

На это 76-летний Хосе Вильярруэль рассказал, что всю жизнь работал учителем на замену. Но в 2020 году, когда началась пандемия, понял, что пора выходить на пенсию. В мае он подписал документы и стал ждать пенсию. А когда получил первый чек, то осознал, что денег совершенно не хватает на съём жилья. И с тех пор Хосе живёт в автомобиле: "Я уже привык к обстановке внутри автомобиля. Авто служит мне транспортным средством, служит столовой и служит спальней".

Стивен пожалел старика и дал ему 300 долларов, чтобы тот смог снять недорогое жильё на первое время. Молодой человек был преисполнен благодарностью к Хосе, потому что хоть он и был учителем на замену, но никогда не отказывал в помощи и дополнительно разъяснял непонятные темы в математике.

В этот же день ученик бросил призыв о помощи на краудфандинговой платформе. И буквально за 4 дня добрые люди помогли собрать для пенсионера 27 000 долларов (почти 2 млн рублей).

Также Стивен рассказал эту историю в соцсетях. О мужчине узнали во всём городе и многие бывшие ученики тоже захотели помочь старику. 15 марта мужчине исполнилось 77 лет, поэтому навестить его приехало множество людей и журналистов, которые привезли подарки, а также чек с кругленькой суммой пожертвований.



Вильярруэль расчувствовался подарку и сказал, что его первой мыслью было: "Я сплю?"
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация