5 жутких вещей, которые случились во время съемок известных фильмов (5 фото)

Категория: Кино
15 марта 2021
Считается, что индустрия кино это максимально безопасна сфера деятельности. Там рискуют только специально обученные люди, а все остальные либо хорошо застрахованы и неукоснительно соблюдают технику безопасности либо никоим образом не подвергают себя опасности.





Однако, иногда на съемках происходят роковые случайности или даже совершенно необъяснимые вещи, что приводят к весьма трагическим последствиям.

Сейчас узнаем, какие жуткие вещи произошли с актерами и съемочной группой во время работы над известными фильмами.

«Проклятие Аннабель»



На съемках фильмов ужасов нередко творится всякая чертовщина. Зачастую этот продели местных юмористов, которые умышленно нервируют своих коллег.

Во время работы над ужастиком «Проклятие Аннабель» режиссер повсюду натыкался на «следы от когтей», которые выглядели точь в точь, как у демона из этого фильма. Ни один сотрудник не сознался в содеянном даже под угрозой увольнения, что еще больше начало нервировать съемочную группу.

Однако, если чьи-то проделки еще можно списать на специфическое чувство юмора, то вот несчастные случаи - это уже совсем из другой оперы.

С одним из персонажей фильма должен был произойти несчастный случай. По сюжету, в коридоре на него падал декоративный светильник. Но за несколько минут до съемок этой сцены произошло нечто странное. Камеры еще не работали, а невезучему актеру на голову уже упал увесистый осветительный прибор, который вообще не должен был там находиться.

От греха подальше эту сцену переписали и не стали рисковать здоровьем актера.

«Изгоняющий дьявола»





Культовый фильм ужасов, пожалуй, стал хрестоматийным примером для впечатлительных киноделов. В самом начале съемок были выстроены огромные декорации в одном-единственном павильоне, чтобы не тратить время на переезды с места на место.

Однажды ночью, когда вся съемочная группа разошлась по домам - внезапно вспыхнул пожар. Огонь быстро локализовали, но практически все декорации были уничтожены. Все, кроме одной - кровати одержимой девочки.

После этого случая режиссер начал приглашать настоящего священника на съемки каждой сцены, без исключения.

«Гарри Поттер и дары смерти»



Зачастую самые жутки вещи, что происходят с людьми никак не связаны с предрассудками и суевериями. Подобное произошло во время съемок заключительной главы о приключениях британского волшебника.

Для съемок особо сложных и травмоопасных сцен киноделы прибегают к помощи обученных каскадеров. Во время киношной магической дуэли актеров нередко откидывало на несколько метров, вот в этих сценах и участвуют вышеупомянутые профессионалы.

Дублер главного героя в тот рядовой день должен был выполнить простейший трюк - отлететь на десяток метров назад и с помощью страховки обезопасить падение. Однако, этого не произошло. Дэвид Холмс, дублер Дэниэла Рэдклиффа, неловко упал и получил перелом шеи.

Карьера молодого каскадера оборвалась на самом расцвете - он оказался парализован на всю оставшуюся жизнь. Рэдклифф лично оплатил лечение и реабилитацию, но на свои ноги Холмс так и не встал

«Ворон»



Тем не менее, самая жуткая вещь, которая произошла на съемках никак не была связана с мистикой и даже со случайным стечением обстоятельств. Банальная людская халатность чаще всего приводит к непоправимому.

В далеком 1992-м году снимался культовый фильм «Ворон». Сюжет рассказывал о бессмертном мстителе из загробного мира, который вернулся в мир живих, чтобы отыскать виновных в своей гибели. А затем снова уйти в мир иной. Главную роль играл молодой актер Брэндон Ли, сын легендарного Брюса Ли.

Во время одной из сцен в героя Брендона должны были стрелять из пистолета почти в упор. Патрон был холостой, но вот наличие заглушки в стволе никто не проверил. Эта самая заглушка и выстрелила актера.

Съемки приостановили на какое-то время, но со временем решили завершить работу и посвятить фильм памяти молодого актера.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация