Оптимус Прайм без сверхспособностей: Freightliner 1987 года из фильма «Бамблби» (2 фото)

15 марта 2021
Старомодный грузовик, который снимался в голливудском блокбастере «Бамблби», выставлен на продажу. Freightliner 1987 года выпуска в настоящее время ищет нового владельца в штате Невада в группе продажи грузовиков на Facebook Marketplace по заявленной цене 21 600 долларов.





Главной особенностью выставленного на продажу Freightliner является то, что грузовик принял участие в одной из финальных сцен в фильме «Бамблби». Магистральный тягач исполнил роль предво­дителя автоботов Оптимуса Прайма. В ходе съемок грузовая машина получила небольшие повреждения кузова. В частности, Freightliner требуется ремонт водительской двери и решетки радиатора. Владелец грузовика планировал восстановить кузовные детали, однако в итоге решил выставить тягач на продажу в таком виде.

По словам продавца, все технические элементы Freightliner находятся в исправном состоянии и не требуют ремонта. Грузовик оборудован дизельным мотором Cummins Big Cam III, отдача которого составляет 350 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает девятиступенчатая механическая трансмиссия Eaton Fuller. Магистральный тягач почти год простаивает без движения. В период ежедневной эксплуатации машина проезжала около четырех тысяч километров в неделю. Общий пробег Freightliner неизвестен.



Приобрести 34-летнего железного «киногероя» можно за 21 600 долларов (примерно 1,6 миллиона рублей по текущему курсу). Столь символическую сумму продавец объясняет тем, что лучше отдаст грузовик недорого в хорошие руки, чем машина сгниет у него во дворе.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация