Вооруженный угонщик не смог завладеть автомобилем Tesla из-за необычных дверных ручек

14 марта 2021
Ну и конечно, помогла реакция водителя, который уличил момент и сорвался с места. Раздосадованный грабитель даже выстрелил в машину. Но все обошлось - пострадала только дверь и одна из камер.

На прошлой неделе в Джексонвилле (штат Флорида) вооруженный пистолетом грабитель попытался угнать Tesla Model 3, но особенности конструкции автомобиля предотвратили попытку угона и, возможно, спасли жизнь водителя. Впрочем, дело не только в машине, но и в выдержке, и реакции Дрейпера Юнса - офицера ВМС с 15-летней выслугой.

Инцидент произошел в пятницу, когда Дрейпер сидел в своей "Тесле" рядом с жилым комплексом. В какой-то момент подбежал грабитель, который направил пистолет в лицо мужчины и потребовал выйти из машины. Моряк выходить отказался, заявив преступнику, что тот совершает глупость, ведь "Теслу" все равно не угнать.

Тогда угонщик решил самостоятельно открыть дверь машины и выкинуть водителя из салона. Но когда попытался это сделать, не смог ухватиться за ручку, так как она располагается вровень с дверцей. В этот момент, когда грабитель замешкался и на секунду опустил пистолет, Дрейпер вдавил газ в пол у отъехал на безопасное расстояние.
Источник: youtu.be

Раздосадованный преступник успел выстрелить вслед автомобилю, но к счастью, пуля попала в дверь, оставив пробоину и повредив камеру.

Как рассказал Дрейпер Юнс, ему также помогла функция Hold, которая позволяет автомобилю стоять на месте с включенной скоростью, поэтому ему удалось мгновенно разогнаться.

Также моряк не забыл посигналить, чтобы камеры автомобиля сохранили последние 10 минут записи. Благодаря чему он заснял весь инцидент и передал ролик в полицию вместе с заявлением.

Что касается преступника, то после выстрела, он сверкая пятками, покинул место преступления.

Немного отойдя от происшествия, Дрейпер Юнс опубликовал видео с камер своей "Теслы" в "Твиттере" и

«Как же мне повезло. Круто, что Илон Маск увидел эту историю. Мастерской „Тесла" понравится, когда я приеду к ним на ремонт»" , - написал затем Дрейпер.

После инцидента Дрейпер посоветовал Маску делать автомобили пуленепробиваемыми. Но думается, что не с автомобилями нужно что-то делать, а с преступниками.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация