Сколько получили звёзды шоу-бизнеса из госказны во времена пандемии (9 фото)

Судя по итогам 2020 года, российские знаменитости совсем не прочь воспользоваться помощью государства. Из-за отмены концертов и корпоративов многие лишились заработка, и тут же внезапно обеднели, принялись жаловаться на бедность и даже сравнили себя с пенсионерами (не в их пользу, конечно).





Вы не поверите, узнав, что в пандемию больше всех чувствуют себя пострадавшими звёзды нашей эстрады. Да-да! Ни врачи, ни старики, ни многодетные семьи, а знаменитости, у которых помимо выступлений был ещё малый бизнес. Самое яркое и абсурдное заявление сделал стриптизёр Сергей Глушко (Тарзан).

— В отличие от бабушек и дедушек, которые сидят дома и как получали пенсию, так и получают, мы, артисты, ни копейки не имеем. Народ вообще не понимает! — возмущался отменой концертов Тарзан.

Глушко и Королёва



Пока Тарзан жаловался на отмену концертов и завидовал пенсионерам, на счёт его супруги Натальи Королёвой ( а точнее её ИП) поступило более 145 тыс. рублей в виде господдержки. Стоит отметить, что Наталья Королева обзавелась помещением в двухэтажном здании площадью 472,6 кв, где открыла свой салон красоты.

Пригожин и Валерия



Продюсер Иосиф Пригожин тоже не отказался от помощи налогоплательщиков. Его ИП в июне получил два транша по 12 тыс. рублей. Так же ИП "Гуд фуд стайл" Валерии, где 30% принадлежит её мужу, получило помощь в 750 тыс. рублей. Судя по отчётам, с 2017 года Пригожин является гендиректором телеканала "Авто плюс", и получает в год более чем в 200 млн рублей.

Валерий Меладзе



Ещё один миллионер, не побрезговавший помощью государства - певец Валерий Меладзе. В 2020 году он получил 133 430 рублей. Надеемся, артисту очень помогли эти деньги, учитывая тот факт, что он владелец торгового центра "Вантаж" в районе Восточное Бирюлёво кадастровой стоимостью 145 миллионов рублей. Он сдаёт площадь в аренду "Магниту", а так же другим магазинам. Судя по отчётности, ТЦ приносит певцу почти 15 млн рублей чистой прибыли в год, уточняет Life.

Николай Басков



Золотой голос России получил господдержку в размере около 440 тыс. рублей. Отметим, сам певец упоминался в рейтинге Forbes с личным состоянием в $6,5 млн.

Василий Вакуленко



Рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, тоже получил деньги от государства. Его ювелирный магазин "Саинт боунс" получил почти 200 тыс. рублей, фирма "Базагаза" — почти 150 тыс. рублей, а компания "Газгольдер-Марк" ещё 25 тыс. рублей. Рэпер владеет семью фирмами, каждая из которых получила господдержку. Стоит заметить, что ежегодный доход составил около $7 млн в год.

Павел Воля



Павел Воля тоже оказался в списках получивших господдержку. Его бренд одежды "Воля веар" получил более 70 тысяч рублей. Ещё одно предприятие Воли "Где шоу" выручила в год 1,2 миллиона официальных рублей и получила поддержку в 24 тыс. рублей. Также Life выяснил, что Воля сам получил 25 тысяч рублей.

Сергей Шнуров



Сергей Шнуров - самый богатый музыкант 2020 года по версии Forbes. Он зарабатывает в среднем $150 тыс. за частный концерт или корпоратив. При этом Шнуров получил 24 тысячи рублей как предприниматель.
-9
1 комментарий
YurPalych_2
13 марта 2021
2 103 комментария
0
Ну, слава Богу, теперь эти "таланты" не сдохнут с голоду!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация