УАЗу бы такие мелочи: Ford F-150 ржавеют по неизвестным причинам (4 фото)

12 марта 2021
Детали днища новеньких грузовиков Ford F-150 некоторых клиентов прибыли уже ржавыми, и они недовольны. Форд говорит, пусть лучше посмотрят на УАЗ , эта проблема никак не влияет на безопасность, срок службы или другие характеристики автомобиля.





Detroit Free Press опубликовало жалобы клиентов Ford F-150 последнего, 14-го поколения на масштабную ржавчину в их машинах, которая поразила ходовую часть — мост, колёсные ступицы и выпускную систему. Исчисляемые десятками прецеденты коррозии зафиксированы по всей стране, а не только в северо-восточных штатах, где обильно используются агрессивные дорожные реагенты в зимний период. Владельцы заявляют, что в таком состоянии пикапы были получены от дилеров, тогда как торговцы уверяют, что приняли их в подобном виде от завода-изготовителя.



В свою очередь, в Car and Driver обратились непосредственно в компанию Ford по поводу причин ржавления ещё совсем новых машин, которые стали поступать в салоны с ноября 2020 года. Там не стали медлить с ответом, однако уклонились от заданных вопросов, ограничившись констатацией факта, что коррозия носит сугубо поверхностный и локальный характер и на эксплуатационные свойства F-Series никоим образом не влияет.

«Хотя некоторые стальные компоненты днища F-150 могут иметь признаки ржавчины на поверхности, это не повлияет на производительность или срок службы деталей», — сообщил изданию представитель Ford.





Стоит заметить, что снаружи на новом Ford F-150 ржавчина появится нескоро, поскольку кузов пикапа большей частью сделан из алюминия, тогда как из высокопрочной стали изготовлены рама, подвеска и большинство других ключевых элементов внутри. Само явление поверхностной ржавчины днищевой части, конечно, досадно и присуще продукции многих автопроизводителей, однако клиенты Ford F-150 столкнулись с ним, похоже, впервые, отсюда и такая реакция.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация