В Китае построили волшебный отель из домиков на деревьях (9 фото)

12 марта 2021
Если в детстве вам посчастливилось побывать в домике на дереве, то вы наверняка помните, как в нем было уютно. Вспомнить или испытать это ощущение впервые теперь можно будет в чудесном отеле Tree House Cabins посреди захватывающих дух горных пейзажей Ханчжоу в Китае.





Архитектурная фирма WH Studio спроектировала отель так, чтобы он сливался с окружающим ландшафтом, а группы домиков смотрелись бы так, как будто построены на одном дереве. Представители фирмы рассказали, что им пришлось потратить немало времени на изучение местности и на размышления о том, как их проект будет взаимодействовать с природой.



«После тщательного изучения вопроса, мы постепенно пришли к ясной концепции, — объяснили в WH Studio. — Присущие гнездованию характеристики в большей степени усилит не уединение, а чувство стадности — и появился изначальный образ группы домиков на ветках». Эта концепция дизайна привела к разработке трех основных элементов: дорожки, платформы и домика.





WH Studio использует эти три элемента для создания вертикального ландшафта, в котором посетителю кажется, что он буквально карабкается по дереву. Домики и платформы повернуты под разными углами и соединяются лестницами по тому же принципу, как человек меняет направление, когда залезает на дерево, чтобы найти самый легкий путь. Это также позволило фирме создать несколько вариантов домиков с разными видами на местность.



«Основываясь на коммерческой природе проекта и горной среде, мы сосредоточились на балансе между абстракцией и образом, внутренним и внешним, геометрией и природой», — говорит WH Studio. Фирме удалось найти этот баланс в волшебных домиках на деревьях, которые теперь открыты для посетителей, желающих насладиться красотой Ханчжоу.









+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация