Салон полный роскоши: болгары доработали интерьер советской «копейки» (24 фото + 1 видео)

11 марта 2021
Тюнинговое ателье из Болгарии вмешалось в интерьер ВАЗ-2101 в ознаменование 50-летия этого седана. Благодаря новому салону, классический автомобиль теперь выглядит как шикарный и роскошный люкс.





Тюнинг-ателье GB Design продемонстрировало свежий взгляд на первую модель Жигулей. Машина получила название VAZ-2101 50th Anniversary Edition.



Датой окончания работ над автомобилем значится 10 октября 2020 года, однако фото эффектной «единички» появились в официальном аккаунте компании в Facebook совсем недавно.





Перед нами рестомод — раритетный автомобиль, но отреставрированный не в аутентичное состояние, а с привнесением новых технологий. GB Design специализируется на интерьерном тюнинге, поэтому у машины полностью измененный салон.



Интерьер перешит в коричневую кожу, добавлены акценты из натурального дерева, кузов шумоизолирован, установлена дорогая аудиосистема с корпусами динамиков в ретростиле.



Передние сиденья с множеством механических регулировок заимствованы у Toyota (модель не уточняется), а передняя панель — вазовская, но не от ВАЗ-2101, а от «шестерки», с узнаваемыми круглыми циферблатами, но полностью кастомной отделкой. В сиденьях и дверных картах появились оригинальные карманы, а передняя панель теперь развита центральной консолью, переходящей в бокс-подлокотник.



19 апреля 1970 года с конвейера в Тольятти сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101. Полувековой юбилей модели должен был отмечаться в 2020 году, но президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис отменил празднования в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, пообещав после ее нормализации вернуться к запланированным мероприятиям «с удвоенной энергией».





































+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация