В Румынии медведь устроил погоню за горнолыжником

Категория: Видео, Мир Животных
10 марта 2021
Надо сказать, что преследование было управляемым. Инструктор "вызвал огонь на себя", чтобы обезопасить туристов. А мишка ведь просто хотел с ними немножко поиграть. И закусить...

На горнолыжном курорте Предял в Румынии молодой непуганый медведь вплотную приблизился к группе горнолыжников и инструктору Адриану Стойке пришлось отвлекать косолапого на себя.

Днем 9 марта на горе Кокосул после завтрака лыжники вышли на трассу. Некоторые из них прихватили с собой бутерброды, запах которых, судя по всему, и заставил медведя выйти из леса. Члены группы пытались напугать хищника криками, но это не помогло. Медведь принялся расхаживать в нескольких метрах от Адриана и вел себя вполне пристойно, присматриваясь к людям.

Стойка сначала отмахивался от медведя палкой, но спустя пару минут решил увести его за собой вниз по склону, чтобы обеспечить туристам безопасность. И как только инструктор повернулся спиной, косолапый тут же пустился преследовать добычу.

Хитрый и опытный горнолыжник специально не ускорялся и все время держал медведя в нескольких метрах от себя, сохраняя у зверя азарт охоты. Однако спустя несколько минут, пробежав больше километра, косолапый утомился от погони и обиженный вернулся в лес.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация