Ringbrothers создали великолепный Mercury Cougar с современным V8 (9 фото)

10 марта 2021
Этот великолепный зеленый Cougar с 5,0-литровым двигателем Coyote V-8 мощностью 460 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач от современного Ford Raptor просто потрясающий.





Автомобиль Mercury Cougar — самая распространённая модель бренда за всю историю. А продолжительностью производства (34 года) она уступает лишь седану Grand Marquis (36 лет). И среди почти трёх миллионов Пум (так переводится Cougar с английского) были не только двухдверки с крышами и без, но ещё седаны и даже универсалы. В США пони-кар 1968 года выпуска можно найти в неплохом состоянии по цене до десяти тысяч долларов (740 000 рублей). Во сколько оценивают своё творение в мастерской Ringbrothers, не сообщается, но ждать бюджетного предложения на рестомод с мотором V8 5.0 Coyote под капотом не стоит.



Ателье Ringbrothers располагается в штате Висконсин и известно своими работами по восстановлению ретрокаров. За подобную модель братья Майк и Джим взялись впервые, хотя с Мустангами (родственники купе Mercury Cougar) работают регулярно.





«Я полагаю, это то, что придумали бы дизайнеры Mercury, построй они Cougar сегодня», — говорит Джим Ринг. Автомобиль передвигается на составных колёсах HRE Series C1, укомплектованных шинами Michelin Pilot Sport. За классный зелёный колер в ответе спецы BASF Refinish.



Сразу заметна новая форма центрального тоннеля. Селектор «автомата» от Раптора оставили без какой-либо маскировки. Возможно, перекрой современного компонента оказался неоправданно сложной задачей, а может, так было задумано изначально, чтобы указать на некую связь эпох.



Фордовский атмосферник уже не воспринимается как что-то этакое — слишком уж он популярен у тюнеров. Тут алюминиевый агрегат вообще обошёлся без форсировки, а значит, выдаёт 466 л.с. и 569 Н•м. Единственной доработкой числится установка выпускной системы Flowmaster. Тяга на заднюю ось идёт через десятиступенчатый «автомат», который машина позаимствовала у пикапа Ford F-150 Raptor. По иным техническим преобразованиям информации немного. Известно лишь, что купе получило новую подвеску DSE Performance и современные тормоза. Некоторые из применённых в проекте деталей можно заказать прямо сейчас на сайте ателье.







+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация