Крокодил отнимает у рыбаков пойманную добычу

Категория: Видео, Мир Животных
8 марта 2021
Два рыбака из города Уиндем (Западная Австралия) рассказали о том, как крупно им не повезло. Они поймали молодую черноперую акулу и уже собирались подтянуть ее к лодке, но тут в дело вмешался морской крокодил длиной 2,5 метра. Он заявил свои права на рыбину, вцепившись в нее мертвой хваткой!

21 февраля этого года Джефф Трутвейн и Нат Барнс рыбачили в 80 км к западу от портового города Уиндем в Западной Австралии. Нат не мог поверить своей удаче, когда на его крючок попала акула. Но тут откуда ни возьмись - голодный крокодил, который явно поджидал такого удобного случая, чтобы поживиться.


Пытаясь намотать рыбу, в которую вцепился крокодил, Нат оказался в ситуации перетягивания каната с более ловким и сильным соперником, и не мог ему противостоять. Джефф в это время снимал видео, не веря тому, что все это происходит на самом деле!

Битва двух якодзун была недолгой. В конце концов Нат решил, что он ее не выиграет, и перерезал леску, позволив крокодилу уплыть с добычей.

"Я фотографирую дикую природу в течение 30 лет, и я много крокодилов повидал в своей жизни, но в такой ситуации еще не оказывался никогда, - говорит Джефф. - Это было шок. Было просто невероятно увидеть что-то настолько мощное вблизи".

"Крокодил подплыл молниеносно и схватил нашу акулу, - добавляет он. - Крокодилы не стесняются людей, наоборот, с удовольствием отираются где-нибудь неподалеку... Это очень умные и хитрые хищники. Если вы регулярно посещаете одно и то же место, они будут внимательно следить за вами и подбираться к вам все ближе и ближе. Однажды они окажутся прямо под водой рядом с вами, и вы не поймете этого, пока они не схватят вас за ногу".

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация