Медиа-фасады и медиа-архитектурные конструкции (26 фото)

Издательский дом Avedition представил книгу автора Ханка Хойслера (M. Hank Hauesler), которая называется MEDIA FACADES — HISTORY, TECHNOLOGY AND CONTENT (Медиа-фасады — история, технология и содержание). На 250 страницах этой книги представлены более 300 иллюстрированных примеров так называемых «медиа-фасадов»: нестандартных, комбинированных, светодинамических конструкций наружной рекламы с использованием последних хайтек и ультрасовременных светодиодных технологий.



Медиа-фасады — относительно новое явление на стыке светодизайна и современной архитектуры, которое начинает бурно развиваться благодаря светодиодным технологиям.

Медиа-фасады состоят из сотен тысяч светодиодов RGB, которые интегрируются в архитектурный фасад здания и транслируют видео изображения, которыми управляют при помощи компьютерной программы. В отличие от неоновых подсветок, световые фасады буквально обволакивают здания и практически формируют облик архитектурного объекта в темное время суток.

Первое в Москве здание с медиа-фасадом, на котором будут транслироваться изображения посредством специальных светильников, построят на месте Черемушкинского рынка на юго-западе города. При создании уникального фасада будут использованы LED-светильники — приборы на базе массива точечных полупроводниковых светодиодов, вмонтированных на легкую каркасную основу и управляемых компьютером.

В комплексе общей площадью 100 тысяч квадратных метров разместится рынок и современные магазины, многозальный кинотеатр с развлекательным центром, а также отдельная изогнутая башня высотой 27 этажей с офисами, гостиницей и панорамным рестораном.

Далее мы собрали некоторые другие примеры медиа-фасадов и медиа-архитектурных конструкций.

+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация