В Австралии бушует "мышиная чума" (6 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
4 марта 2021
Так называемая "мышиная чума" в Австралии достигла своего пика. В последние несколько месяцев количество грызунов на восточном побережье страны увеличилось во множество раз. Мыши уничтожают посевы, вредят полям, бегают по дорогам и забегают в дома людей. Местные жители жалуются на то, что ситуация выходит из-под контроля.





В ряде восточных штатов Австралии бушует "мышиная чума" - явление, которое происходит в стране каждые четыре года. При этом количество грызунов увеличивается в несколько раз, и они начинают размножаться с огромной скоростью. "Чума" на восточном побережье началась несколько месяцев назад, а сейчас достигла своего пика и бьет рекорды.



Мыши уничтожают урожай, посевы, корма для скота, вредят полям и домам местных жителей. Во время "чумы" мыши размножаются с небывалой скоростью - самки рожают около 10 мышат каждый месяц-полтора. Местные жители считают, что рекордное увеличение количества вредителей связано с хорошим урожаем и благоприятными для мышей условиями, которые наблюдаются в этом году.



Австралийские фермеры активно борются с вредителями и надеются, что в скором времени удастся подавить это массовое нашествие. В магазинах скупают мышеловки и мышиные яды, которые все труднее найти. Кроме того, фермеры терпят большие убытки, перевозя скот в безопасные места и теряя сельскохозяйственные угодья.



Такое явление, как "мышиная чума", встречается только в двух странах мира - Австралии и Китае. В Австралии нашествие мышей происходит примерно каждые четыре года с 1788 года, когда диких мышей завезли европейские колонисты. "Чума" начинается в местах выращивания зерновых культур, при этом на гектаре земли можно встретить до 3000 мышей.





Один австралиец заснял мышей вокруг своего дома:
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация