Электромотоцикл Mission One: миссия выполнима (5 фото)

9 февраля 2009




Электромобили, которые появляются, словно грибы после дождя, это, конечно, хорошо. Экология, экономия, и все такое... И вполне возможно, что через несколько лет нам все же удастся облегчить плачевную участь нашей экологии. Тем более, что к 2010 году электрический "конь" появится и у мотоциклистов.

В начале февраля проект такого мотоцикла продемонстрировал дизайнер из Сан-Франциско
Ив Бехар (Yves Bеhar). Фантастический электробайк, который называется Mission One, - совместный "ребенок" компаний Mission Motors и Fuseproject, и его считают самым быстрым серийным электромотоциклом в мире.





Мотоцикл Mission One можно назвать металлическим крылатым конем на двух колесах. В его техпаспорте значатся такие данные: максимальная скорость - 240км/ч, запас хода - 240км, максимальный крутящий момент - 100 футо-фунтов. Питание он получает от высокоэнергетической литиево-ионной батареи, которую "кушает" в течение двух-трех часов.




Полагаю, эксперты-мотоциклисты оценят Mission One по достоинству, причем не только за его "внутренние качества". Ведь Ив Бехар известен, как мастер совмещать стильный внешний вид проектов с функциональностью и практичностью. Так, "Миссия номер один" стала воплощением агрессивного и прогрессивного дизайна, взяв самое лучшее как от гоночных собратьев, так и от своих традиционных коллег по трассе.
Первая партия в полсотни "миссий" сойдет с конвейера уже в 2010 году, а стоимость самого быстрого в мире электробайка составит чуть меньше 70 тысяч долларов.
+33
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация