Уникальный мотоцикл Ferrari ищет покупателей (4 фото)

9 февраля 2009

Компания Ferrari официально не занимается производством мотоциклов. Но,как оказалось, один-единственный мотоцикл под её маркой все жесуществует. Его собрали в 1995 году, а сейчас выставили на аукцион.




История этого уникального мотоцикла такова. В 1990 году Дэвид Кей, владелец компании David Kay Engineering, попросил Пьера Феррари создать мотоцикл в честь его отца Энзо (основателя компании). И Пьер согласился. Можете себе представить, с какой тщательностью и вниманием работали мастера! Неудивительно, что мотоцикл собирался в течение пяти лет.



Всего на сборку ушло три тысячи человеко-часов. Мощность четырехцилиндрового двигателя составляет 105 лошадиных сил, максимальная скорость байка – 265 км/час. Конечно, это не самые впечатляющие характеристики, но не забывайте, что главное достоинство модели не в этом, а в том, что это единственный в мире мотоцикл с лейблом Ferrari.



20 декабря 2008 года мотоцикл Ferrari будет выставлен на аукцион компанией Bonhams. Ожидается, что его продажная цена составит порядка 300 тысяч долларов США. Если у вас есть такая сумма, самое время сделать заявку на участие.

+32
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация