1,7 млрд. Минобороны требует от бывшего сотрудника, избежавшего колонии из-за болезни (1 фото)

Категория: Политика
1 марта 2021
Суд в Уфе начал рассматривать гражданский иск Минобороны, которого требует взыскать с экс-главы Уфимской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) Вячеслава Болло 1,7 млрд. рублей за махинации с землями ведомства.



Ответчик в отзыве на иск заявил, что ущерб отсутствует, а его сумма не может быть рассчитана исходя из кадастровой стоимости. Он также утверждает, что военное министерство не имело отношение к участкам, о которых идет речь.

Судья назначила следующее заседание на конец марта и рассказала, что представитель министерства земельных и имущественных отношений Башкирии попросил об участии в рассмотрении дела, пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщало «Первое антикоррупционное СМИ» (https://pasmi.ru/archive/289173/), суд приговорил Вячеслава Болло к 11 годам колонии строгого режима за превышение полномочий и взятку от строительной компании. Фигуранта освободили от наказания из-за онкологического заболевания. Отмечается, что Болло занимал должность главы Уфимской КЭЧ в 2010-2011 годах. В деле речь идет о передаче двух участков в Уфе, которые находятся в федеральной собственности и бессрочном пользовании министерства обороны, в аренду группе СУ-10. Владелец группы Валерий Мансуров, согласно обвинению, передал Болло взятку более чем в 100 млн. рублей.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация