«Бункер судного дня» стоимостью 1,75 миллиона долларов (5 фото)

1 марта 2021
Подземный «бункер судного дня» с игровой комнатой, кухней и прекрасным видом выставлен на продажу за 1,75 миллиона долларов.





Те, кто хочет спрятаться от пандемии, могут заполучить для себя и своей семьи собственную «пещеру», правда есть одно но — придётся распрощаться с окнами.



Четыре убежища в штате Монтане расположены на площади 10,6 акра (4.3 Га) в Пэрадайз-Вэлли, неподалёку от Эмигрант, к северу от Йеллоустонского национального парка.

Необычные жилища площадью около 2500 квадратных футов (232 кв. м) изначально были построены как убежища от радиоактивных осадков.

В каждом из них есть собственная кухня с техникой, при этом в одном, в комнате отдыха, даже имеется бильярдный стол.





«Как только вы окажетесь там, то почувствуете себя комфортно. Это как если бы вы находились у себя дома», — объясняет агент по недвижимости Тереза Ланн (Theresa Lunn).

«Вы ходите по коридорам, но потом просто заходите на кухню, которая, по вашему мнению, является кухней вашей мамы — отличное место, спальни и очень красивые ванные комнаты.»

«В самом большом из них есть несколько двухъярусных комнат, так что там может проживать больше пары человек.»

В каждой «пещере» есть подвал для хранения еды и припасов.

В домах поддерживается комфортная температура от 50 до 55 градусов по Фаренгейту (10-12 °C), тепло же в помещениях обеспечивается собственной системой отопления, вентиляции и кондиционирования.



«Благодаря системе циркуляции воздуха здесь никогда не бывает состояния затхлости. Всегда пахнет свежестью», — говорит Ланн.

Район Пэрадайз-Вэлли пользуется популярностью среди семей и пар, желающих насладиться развлекательными мероприятиями.

«Это, безусловно, одно из самых красивых мест в США. Это настоящая Мекка для тех, кто рыбачит нахлыстом», — говорит Ланн.

Она добавила, что это местечко также популярно у тех, кто любит охоту, пешие прогулки, катание на снегоходах, езду на квадроциклах и верхом.



«Это отличное место для аренды на время отпуска», — говорит Ланн, добавляя, что аренда дома под землёй — это своего рода соблазн для клиентов.

«Если бы вы купили это, вы могли бы здесь жить и при этом сдавать в аренду. Это также отличная возможность для ретрита.»

В случае ядерного взрыва бункеры поворачиваются на 90 градусов, а это означает, что химический материал не сможет пробраться внутрь убежища.

Ланн подчёркивает, что такая недвижимость «очень нужна» и что в ней будет очень удобно жить или использовать её в качестве места для отдыха.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация