Мужчина ослепил пилота вертолета лазерной указкой и отправился в тюрьму (3 фото)

Категория: Авиация
1 марта 2021
В Великобритании посадили за решетку человека, который ослепил пилота вертолета лазерной указкой. Сначала 39-летний Бенджамин Форт утверждал, что принял вертолет за НЛО, затем начал говорить, что просто "охотился на кроликов". Судья назвал его идиотом и приговорил к шести месяцам заключения.





Полицейский вертолет проводил поиск пропавшего человека. Форт направил луч лазерной указки прямо в кабину пилота и, по показаниям последнего, сделал это преднамеренно и продолжал светить долгое время. Ему удалось временно ослепить пилота, но тот сумел справиться с ситуацией и смог безопасно посадить вертолет.

Позже полиция обнаружила Форта в его квартире в Кейли (Западный Йорк). Там его и арестовали, заодно конфисковав злополучную лазерную указку.



На суде Форт. помимо объяснений про НЛО и кроликов, заявил также, что даже не подозревал, что может серьезно навредить, поскольку в руках у него была всего лишь дешевая лазерная указка. Он сказал, что глубоко сожалеет и раскаивается в содеянном, ведь на борту было два человека и он подверг их опасности.

Теперь у него есть полгода на то, чтобы как следует обо всем этом поразмышлять.



Во время вынесения приговора судья сказал Форту, что он "идиот" и подверг опасности жизни двух мужчин на борту, а также тех, кто живет в том районе, куда мог упасть вертолет. Вот его слова:

"Вы сказали про НЛО. Это была ложь. Вы придумали оправдание про охоту на кроликов. Это тоже была полная и абсолютная ложь. Реальность такова, что этому поступку нет никакого оправдания. Совершенно очевидно, что ослепление пилота вызывает у него автоматический рефлекс закрыть глаза. В этот момент его жизнь и жизнь всех, кто находится рядом, оказывается под угрозой. Радуйтесь, что никто не пострадал и не погиб по вашей милости".
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация