Отец с сыном из штата Миссисипи сконструировали пуленепробиваемую парту для школьников (6 фото)

Категория: Оружие
25 февраля 2021
Парта оснащена специальным отсеком, куда можно спрятаться во время стрельбы. Колумбайн не пройдет!





Основная причина смертей детей школьного возраста в США - несчастные случаи, в том числе ДТП. Однако несовершеннолетние дети в стране также гибнут от рук сверстников, нападающих на школы.



После стрельбы в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас, произошедшей в феврале 2018 года, когда от рук стрелка погибли 17 человек, отец и сын Драммонды задумались о создании школьной парты, которая при случае сможет защитить ребенка от пули. Спустя почти три года они соорудили пуленепробиваемый стол-парту.





Созданная ими конструкция весом около 130 фунтов (58,9 кг) изготовлена из прочных баллистических материалов. Она раздвижная, и за дверцей скрывается пустой отсек, куда ребенок сможет влезть во время нападения.



Стоимость одной такой парты составляет около 1800 $, и отец с сыном собираются продавать из в учебные заведения. А для тех школ, которые не смогут себе позволить приобрести этот мини-бункер, изобретатели планируют запустить публичную кампанию по сбору средств, чтобы оборудование досталось учебным заведениям бесплатно.



Драммонд 20 лет прослужил в полиции, вышел на пенсию в 2016 году, а после расстрела детей в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас основал благотворительную организацию, цель которой - остановить стрельбу в школах.



Сейчас Драммонд работает над созданием безопасного стола для учителя.

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Телеграм-канале заметил, что создание пуленепробиваемой парты хорошо иллюстрирует направление развития американской цивилизации, если её можно так назвать.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация