Британец обнаружил разницу в зарплате с чернокожей и подал в суд (2 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
23 февраля 2021
Сотрудник британской полиции Мэттью Парр не захотел терпеть расовую дискриминацию и попытался добиться справедливости.





Политика толерантности и чувство вины за годы сегрегации породили в западном обществе уродливую тенденцию уничижения белого населения во славу чернокожих. Последние торжествуют: у них приоритеты при устройстве на работу и учебу, а увольнение представителей негроидной расы с должности наверняка обернется разговорами о расизме, потому работодатели даже не рискуют затевать это заведомо невыгодное дело. Однако не все готовы смириться с подобным положением. В Британии офицер полиции Мэттью Парр, работавший инспектором, обнаружил, что его коллега, чернокожая Венди Уильямс, за ту же работу получала большую зарплату (185 тысяч фунтов против 133 тысяч фунтов), несмотря на то, что занимала эту должность даже раньше мужчины. Эта ситуация возмутила Парра и он решил подать жалобу в лондонский суд, занимающийся трудовыми спорами. По словам британца, к нему относятся иначе из-за пола и цвета кожи, а значит, налицо признаки сексизма и расизма.



"Я белый мужчина. Признаю, я получаю относительно высокую зарплату. Для меня это главным образом вопрос справедливости. Я был государственным служащим более 35 лет и до сих пор работал в организациях, полных решимости относиться к людям справедливо. В корне несправедливо платить людям совершенно разные суммы за выполнение идентичной работы по любым меркам", — заявил Парр в суде.

Британские власти обвинение в дискриминации отвергли, заявив, что Парр вступил в должность, которая теперь оплачивается меньше, чем раньше. И если бы на его место пришла чернокожая женщина, то она получала бы зарплату ту же, что и он.

Окончательное решение по суду будет принято в течение нескольких недель.
+28
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация