Не такой как все: в Атлантике засняли желтого пингвина (5 фото)

Категория: Животные
22 февраля 2021
Фотограф дикой природы Ив Адамс поймал в объектив редчайшего пингвина, который выделялся среди сотен тысяч сородичей - у него было ярко-жёлтое оперение. Группа заметила необычную особь во время экспедиции на острове Южная Георгия в Атлантике. Взгляните на этого уникального красавца.





Ив Адамс (Yves Adams), фотограф из Бельгии, отправился на мини-экспедицию через Антарктиду и Южную Атлантику, чтобы поснимать местных животных. Прибыв на остров Южная Георгия, группа увидела на равнине Солсбери колонию из более чем 120 000 королевских пингвинов. Среди всех особей выделялся один пингвин - с желтым оперением.



Участники никогда не видели пингвинов с подобным окрасом, и фотограф поспешил достать фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков уникальной птицы. "Я мечтал посетить Южную Георгию 30 лет - с тех пор, как посмотрел документальный фильм Дэвида Аттенборо и увидел пингвинов. Это был удивительный опыт, ведь они были всего в 50 метрах от нас," - рассказывает Адамс.





На самом деле, такое оперение пингвина - результат лейцизма. Это мутация, которая препятствует образованию меланина в перьях. В результате получается бледный, белый, или пятнистый окрас. При этом степень лейцизма может быть разной. В природе насчитывается несколько таких необычных "желтых" особей у определенных видов.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация