Жители Техаса спасли более 4 000 замерзших морских черепах (13 фото + 1 видео)

Категория: Животные
22 февраля 2021
От арктических холодов на юге США страдают не только люди. Десятки жителей пляжного городка Саут-Падре-Айленд в Техасе вышли из своих домов в снежную бурю, чтобы спасти морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения. Волонтеры принесли более 4 000 замерзших черепах отогреваться в местный конференц-центр.







Венди Найт, исполнительный директор спасательной организации Sea Turtle, Inc., назвала ситуацию «беспрецедентной». Существует опасение, что сотни черепах уже впали в «холодное оцепенение» — состояние, вызванное чрезвычайно низкими температурами, при котором морские черепахи оказываются парализованы, не могут есть и держать голову над водой.







Часть добровольцев на лодках вытаскивали оцепеневших черепах из воды, пока другие искали животных на пляже и погружали их в машины. Когда место в здании Sea Turtle, Inc. закончилось, парализованных черепах принесли в местный конференц-центр и разместили на брезенте и в тазах с теплой водой. Волонтеры надеются, что им удастся постепенно отогреть животных.





Найт рассказала CBS News, что компания SpaceX Илона Маска, которая владеет объектом на острове, предоставила организации генератор для главного что позволило защитникам природы нагреть воду для черепах.



Представители организации сообщили Washington Post, что потребуется несколько дней на то, чтобы понять, скольким черепахам удалось пережить жуткий холод.









+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация