Правильное воспитание детей (1 фото)

Категория: Дети, Психология
19 февраля 2021
Если вы хотите, чтобы ваши дети получили хорошее образование и состоялись как личности, научите их:



1. Любить учиться. Заразите своеи? тягои? к новым знаниям. Покажите мир во всем многообразии — пешие походы, костры, природа, животныи? мир, добрые отношения между собои?, командныи? дух. Сложно требовать от детеи? то, что тебе самому неважно и неинтересно.

2. Приучите детеи? читать и любить книги больше, чем интернет. Все начинается с того, что им читаете вы, выбирая истории, способные заинтересовать. Предлагаете продолжить самостоятельно на самом интересном месте, сославшись на важные дела. Если чтение иде?т слабо, ставите аудиокниги, делая чтение необходимым, показывая, что за этои? дверью скрывается удивительныи? новыи? мир.

3. Смотрите вместе больше хорошего, полезного, мотивирующего кино. Этот визуальныи? ряд может сопровождать человека всю жизнь и оказать достаточное влияние на формирование эстетического вкуса.

4. Бесконечные кружки и секции не дадут ребе?нку ничего, кроме истощения эмоциональных и физических ресурсов. Потратьте время, чтобы наи?ти преподавателя, способного зажечь в детях огонь, повести за собои?, подарить веру в себя, а не терпеть бесконечные унижения оттого, что ты снова недотягиваешь.

5. Позвольте детям рисовать и творить так как хочется без «не заходи за края!», раздвигаи?те для детеи? границы возможного, учите генерировать идеи, а не следовать заученным правилам.

6. Научите детеи? самостоятельно принимать решения. «Мам, мне какую футболку надеть — красную или же?лтую? А какая тебе самому больше нравится?»

7. Покажите, что вы уважаете личное пространство детеи?. Каждыи? раз стучите в дверь прежде чем вои?ти.

8. Нет плохих друзеи? и неподходящих людеи? для первых влюбленностеи?. Есть опыт, которыи? каждому нужно прои?ти, чтоб сформировать полное представление о взрослои? жизни. Лучше идти рядом, помогая неоступиться, чем быть на шаг впереди, волоча за собои? упирающегося ребе?нка за ногу по земле.

9. Учите детей отличать доброе от злого, свет от тьмы, чтобы в будущем уберечь от ошибок. Научите быть успешными, счастливыми и наполненными своим личным примером. Покажите какими уважительными, теплыми, нежными могут быть отношения в семье, расскажите из чего строится доверие и как важна для правильного роста поддержка любимого человека. Будьте во всем последовательны — если учите детей не сквернословить, не ругайтесь сами.

10. Самое важное образование, от которого зависит вся дальнейшая жизнь, ребенок получает в семье. Вера в себя, позитивный настрой, усидчивость, легкость, трудолюбие, милосердие, щедрость, коммуникабельность и острый неординарный ум помогут стать по-настоящему успешным человеком, способным найти себя на любом месте и в любом деле, за какое бы ты не взялся.

Анна Семак
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация