Кошка карабкается по стене, как профессиональный альпинист (3 фото)

Категория: Животные
19 февраля 2021
Кошки любят лазать, но это милое создание из Китая подняла данную особенность этих животных на совершенно новый уровень.





Цици (Qiqi), 3-летняя британская короткошёрстная кошка, была прозвана китайскими пользователями социальных сетей «кошкой-пауком» после того, как в Интернете появилось видео, на котором она карабкается по стене, как профессиональный альпинист. Хозяйка существа, женщина по имени Луо (Luo), говорит, что её кошка всегда проявляла интерес к альпинизму, дни напролёт прыгая вверх и вниз.

Ставший вирусным ролик, госпожа Луо, учительница средней школы, запечатлела в своём доме в городе Лэшань, провинция Сычуань, Китай.

«Цици любит лазать по стенам и дверям. Какой бы ни была высота, она непременно попытается туда попасть», — отмечает Луо.



Сначала Луо внимательно наблюдала за тем, как Цици карабкается наверх, опасаясь, что кошка может случайно упасть. Однако пушистая спортсменка не преминула и поразила человека тем, как ловко она умеет обращаться со своими цепкими лапками.

Отснятый видеоролик позже Луо опубликовала в Интернете, где он стал вирусным. Миллионы пользователей социальных сетей были впечатлены активной британской короткошерстной кошкой, в шутку окрестив её «кошкой-пауком».

«Она кошачья версия Человека-паука? Кот-паук?» — написал один из пользователей.

«Вы уверены, что я не смотрю на то, как по стене спускается ящерица?» — пошутил другой.

Ряд же комментаторов, похоже, куда больше был обеспокоен состоянием мебели хозяйки кошки:

«Я переживаю за обои. Должно быть, они пострадали.»



Добавим, что кошки созданы, чтобы быть эффективными альпинистами. Мышцы их задних конечностей и спины чрезвычайно сильны, что позволяет им прыгать на несколько метров в любом направлении.

Кошачьи когти идеально подходят для обеспечения сцепления и рычага, которые им необходимы при подъёме по вертикальной поверхности, например, по дереву — по его стволу снизу вверх они могут забраться за считанные секунды.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация