Австралийским малышам в детском саду случайно рассказали о смене пола (5 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
17 февраля 2021
Пара из Сиднея в гневе забрала своего трехлетнего ребенка из детского сада, где малышам рассказывали о возможности сменить пол. Правда, позже оказалось, что их собирались научить всего лишь дружбе с аборигенами.







Родители, водившие ребенка в один из детских садов Сиднея, пришли в ужас, узнав, что их трехлетнему чаду там читают книжки о смене пола. Как рассказали ошарашенным мамам и папам воспитательницы, в рамках программы они читали детям книгу "Джулиан - Русалочка" - о мальчике, который захотел стать девочкой, - а также книгу Розовый - для мальчиков", чтобы, как говорили представители сада, разрушить примитивное цветовое восприятие, характерное для своего пола. Один из отцов тут же заявил, что забирает своего сына из сада.



"Наш трехлетний сын, как и все дети в этом возрасте, только учится говорить и пользоваться туалетом, - рассказал возмущеный отец. - Он учится справляться со своими эмоциями и нуждается только в любви. Воспитательницы должны заботиться о том, что насущно необходимо детям в этот момент их жизни, а не подсовывать малышам информацию, не относящуюся к их возрасту и неподходящую для них".



Как заявили в детском саду, книжки для детей они выбирали с учетом рекомендаций австралийского департамента защиты детей. Эти книги, говорят воспитатели, рекомендованы для младшего возраста, они "воспитывают индивидуальность" и способствуют "принятию разнообразия".



В департаменте подтвердили, что их задача - научить детей "принимать разные ситуации и разных людей", заявив, однако, что поставленные ими цели не имеют ничего общего с половой идентичностью. По задумке, речь должна была идти об идеях равенства и уважения между белыми детьми и детьми аборигенов. "Подобные книги в таком возрасте - это форма психологического насилия, эта информация совершенно не подходит для детей 3-4 лет", - заявил руководитель департамента Марк Лэтем.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация