Депутат Госдумы пожаловался в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере (8 фото)

Категория: Политика
17 февраля 2021
1
Известный телеведущий похвалил лидера фашистской Германии, назвав того "смелым человеком". Многие усмотрели в этом высказывании реабилитацию нацизма. Однако Владимир Соловьев утверждает, что его слова вырваны из контекста.



Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Рашкин направил генпрокурору Игорю Краснову запрос, в котором указал, что телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей авторской программы нарушил закон о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК РФ).

Ведущий программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", эфир которой вчера транслировался по телеканалу "Россия-1", сравнил Алексея Навального с Гитлером, назвав последнего "очень смелым человеком".

«

Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой Мировой войны

», - заявил ведущий в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".



«

Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению безнаказанно то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят

», - прокомментировал свое решение о запросе депутат Рашкин.



После высказывания Соловьева о Гитлере, на ведущего тут же посыпалась, мягко говоря, критика. Пользователи Сети уверены, что ведущему ничего не будет, хотя любого другого за такие слова бы точно упекли в места не столь отдаленные.



Владимир Рудольфович тем временем написал в своем Telegram-канале, что все обвинения в его адрес построены на подтасовывании фактов и вырывании слов из контекста. В разговоре с изданием РБК Соловьев заявил, что слова, произнесенные им во время эфира, не имеют отношения к реабилитации нацизма: «

Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков

», - заявил телеведущий.









Впрочем, помимо возмущения некоторые пользователи ударились в историю, и принялись выяснять, действительно ли Гитлер был отважным солдатом.

0
1 комментарий
PALAID
18 февраля 2021
1 225 комментариев
-1
рашизм восхваляє нацизм, це расея
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация