Этот S2000 CR с минимальным пробегом понравится любому фанату Honda (38 фото)

17 февраля 2021
Приблизительно 700 экземпляров Honda S2000 CR были проданы в Соединенных Штатах, и один такой идеальный родстер сейчас в поисках нового дома. Модель 2009 года в настоящее время выставлена на продажу через Bring A Trailer и окрашена в черный цвет Berlina.





Выставленный на продажу родстер Honda S2000 CR уникален вдвойне: он из лимитированной серии и проехал с 2009 года всего 1585 километров. На портале Bring a Trailer ставка на него достигла 80 000 долларов, а до конца торгов ещё почти неделя.



Литеры CR означают Club Racer. Серия продавалась только в США и вышла на рынок в 2008 году. Предполагалось сделать около 2000 машин, но мировой финансовый кризис застопорил продажи, и свет увидело всего 699 экземпляров за два года. Причём в 2009-м выпуск оказался чисто символическим — всего 31 автомобиль.





Honda S2000 CR заточена под трековую езду. У неё острее рулевое управление, жёстче подвеска, разноразмерные шины шириной 245 мм спереди и 255 мм сзади. Складной мягкий верх заменили на съёмную целиком, жёсткую крышу, чёрную вне зависимости от цвета кузова. За подголовниками сидений стоят два обтекателя на манер гоночных.



У машины оригинальный обвес кузова с огромным антикрылом и свои тёмные колёсные диски. Ради снижения массы и центра тяжести аудиосистему и кондиционер вынесли в перечень опций (на продаваемой машине они есть). В итоге автомобиль получился на 41 килограмм легче стандартного. Интерьер был только чёрно-жёлтым, из алькантары.



Двигатель не зависел от комплектации. С рядной «четвёрки» 2.2 сняли 237 л.с. Отсечка — на 8000 об./мин. Коробка передач ставилась только механическая 6-ступенчатая. Привод — на задние колёса, установлен самоблокирующийся дифференциал.

































































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация