Архангельский каннибал проведет остаток жизни за решеткой (4 фото)

16 февраля 2021
Верховный суд подтвердил пожизненное заключение архангельского каннибала Эдуарда Селезнева после безуспешной попытки апелляции. В прошлом году 53-летнего Селезнева приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство и употребление в пищу трех человек в период с марта 2016 года по март 2017 года.





Своих жертв Селезнев расчленял, плоть съедал, а остальное выбрасывал в реку. Он также переехал в квартиру одной из жертв после того, как убил и съел его. Родителям мужчины он сообщил, что их сын уехал в другой город по работе. Ту же историю он рассказал полиции, когда начался поиск пропавшего. У двух других жертв родственников не оказалось. Известно, что Селезнев также питался кошками, собаками, птицами и другими мелкими животными, которых подбирал на улице.



До этих преступлений Селезнев уже отсидел 13 лет за другое двойное убийство. Судебно-медицинская экспертиза признала Селезнева вменяемым и в полной мере ответственным за убийство троих знакомых. Поскольку УК РФ не предусматривает отдельного наказания за каннибализм, Селезнева судили за убийство двух или более лиц в целях использования органов или тканей потерпевшего.



На прошлой неделе Верховный суд России рассмотрел дело и подтвердил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.

-11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация