Блэк-металлист сделал гитару из скелета своего дяди (8 фото + 1 видео)

16 февраля 2021
Мужчина с ником Prince Midnight ("Принц Полночь") рассказал в соцсетях о том, как решил использовать скелет своего покойного дяди в качестве гитарной деки. Необычный инструмент получил название "Скелекастер".





"Мой дядя Филип умер в 90-х и завещал свое тело на научные нужды. Но школы в Греции перестали использовать в процессе обучения настоящие скелеты, и дядины останки оказались в ящике на кладбище, за аренду которого семье пришлось регулярно платить (постоянная могила стоила совсем уж неподъемно, 150 000 долларов). И мы, наконец, решили перевезти дядю в США. Рады воссоединению!" - написал Принц Полночь в Фейсбуке.

Для создания Скелекастера мужчина присоединил к скелету гриф, звукосниматель, регуляторы громкости, струны и подсоединил электронику. Грудная клетка служит корпусом инструмента, а позвоночник и таз составляют все остальное. На передней части гитары есть слова: "Filip Skelecaster". По словам владельца Скелекастера, гитара отлично играет и потрясающе звучит.



"Как многие из вас знают, мой дядя Филип был фанатом металла и очень повлиял на меня в детстве. После репатриации его останков я не мог решить, что с ними делать. Я решил, что превращу дядю Филипа в электрогитару, чтобы он мог продолжать кайфовать от любимой музыки вечно", - поведал Принц Полночь.



Для поддержки шаткой конструкции было добавлено несколько стальных стержней.



"Факт: запах от сверление кости гораздо хуже, чем от паяльной проволоки".



"Смонтировал выходной разъем на гребне подвздошной кости Филипа и пятом поясничном позвонке. Надо пойти в Home Depot и достать провода. Ценю вашу поддержку и все предложения".



"Закончены разводка звукоснимателей, разъема и пайка всех соединений. Филип скоро снова будет жить!"



"Некоторые спрашивали насчет конструкции гитары. Гриф и мост устанавливаются ровно и равномерно на тот же стальной стержень диаметром 1/2 дюйма, а в позвоночнике скелета также есть стальной стержень. Я их все спаял. Она полностью устойчива и функционирует как обычная гитара, за исключением того, что приходится двигать рукой внутри ребер, чтобы играть выше 12-го лада. Я скоро опубликую несколько видео".

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация