В Неаполе мафия запретила скорым пользоваться сиренами (4 фото)

Категория: Политика
15 февраля 2021
5
Звук сирен мешает преступникам заниматься бизнесом





Итальянская мафия в Неаполе приказала водителям скорой помощи перестать использовать сирены и мигалки. Дело в том, что сигналы сбивают с толку торговцев наркотиками — те принимают их за звуки полицейских машин, рассказывает The Times. Теперь водители скорых в Неаполе требуют защиты у полиции, потому что преступники угрожают их жизни. Так, в прошлую субботу двое членов банды остановили скорую помощь и пригрозили убить водителя за то, что он включил сирену, когда спешил на срочный вызов.



Как сообщает британская газета, машину скорой помощи окружили двое мужчин на мотоциклах. Один из них ударил в окно автомобиля и сказал: «Разве ты не понял, что здесь нельзя использовать сирену? Выключи, или мы тебя застрелим». После этого испуганный медик вызвал полицию, чтобы она сопроводила его до выезда из этого района. По словам Мануэля Руджеро, 42-летнего врача скорой помощи и главы организации, которая борется с насилием в отношении медицинских работников, подобные случаи уже происходили в разных районах Неаполя. «Нам уже приказывали не использовать сирены в других районах, в том числе в Саните и Траяно, где скорая помощь включает сирену только после того, как покидает этот район», — сказал он The Times.





Врачи и водители скорой из-за столкновений с преступниками вынуждены оправдываться перед родственниками больного, к которому они направлялись. Сообщается, что из-за субботнего инцидента врачи не успели спасти пациента с остановкой сердца. Как рассказал газете один из врачей, в Неаполе всего 17 бригад скорой помощи на город-миллионник, а за последние три года было больше 300 случаев агрессии в отношении медицинских сотрудников. Местный депутат Алессандро Амитрано призвал правительство активнее бороться с кланами неаполитанской мафии. Он также призвал обеспечить защитой водителей скорой от членов банды, которые считают себя выше закона.

+3
5 комментариев
CHIRPqaq
CHIRPqaq
15 февраля 2021
0
Europe, and in Ancient Russia
Sanderaaq
Sanderaaq
16 февраля 2021
0
text carrier and protective
Portableyfd
Portableyfd
16 февраля 2021
0
inventions of typography
Independentckp
Independentckp
16 февраля 2021
0
new texts were rewritten
Candyxyg
Candyxyg
16 февраля 2021
0
then only a few have reached us
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация