После перенесенного коронавируса грудное молоко мексиканки стало зеленым (4 фото)

Категория: Дети, Коронавирус
15 февраля 2021
Молодая мама пожаловалась на странный цвет грудного молока. Врачи предположили, что такое может быть из-за большого количества антител после болезни.





Люди, заболевшие коронавирусом, помимо традиционных ощущений, свойственных гриппу и простуде, долго испытывают ряд неприятных симптомов. У некоторых наблюдается потеря вкуса и обоняния, кто-то жалуется на нестерпимую боль в суставах и одышку.



А жительница Мексики удивилась цвету своего грудного молока. Кормящая мама обратила внимание на то, что молоко стало светло-зеленым после того, как она заразилась коронавирусом.

Замороженое грудное молоко, сцеженное до и после коронавируса





Мексиканка сообщила, что обращалась со своей проблемой к специалисту по грудному вскармливанию, и тот заметил, что подобное явление может происходить из-за большого количества антител в инфекции, которые есть в крови у переболевших. И исследования подтверждают, что антитела есть и в молоке переболевших женщин, кормящих младенцев. В отношении Анны эксперты также предполагали, что зеленая окраска молока могла появиться из-за изменения диеты, однако женщина уверила, что ее пищевые привычки остались прежними.

Анна Кортес с дочерью



Молодая мама Анна Кортес утверждает, что и другие женщины, перенесшие COVID-19, столкнулись с подобной проблемой. Постепенно, по мере излечения от коронавируса, молоко светлело и через время, после того как тест показал отсутствие инфекции в организме, его цвет вернулся к прежнему.

Кстати, врачи утверждают, что несмотря на зеленый цвет, молоко оставалось полезным для младенца, т.к. помогало ему приобрести иммунитет против болезни. Дочка Кортес также перенесла коронавирус, но в щадящей форме с небольшой лихорадкой, кашлем и насморком. Все время своей болезни Анна продолжала кормить малыша и уверена, что теперь у них двоих крепкий иммунитет против этой заразы.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация