Откопали сокровище: в захламленном гараже нашелся родстер MG MGA из 60-х (10 фото)

15 февраля 2021
Машину обнаружили в ходе мер по исполнению завещания, на территории одного из коттеджей близ английского города Шефтсбери. Классический автомобиль простоял более 20 лет в завалах дерева, пластика, остатков кабеля и бытового му#ора в гараже.





Нашли винтажный автомобиль представители аукционного дома, которых отправили в эту усадьбу посмотреть, нет ли там ценных вещей для продажи. Была обнаружена и документация на него, а также фотографии родстера до того, как он попал в гаражное заточение. В 1980-х годах авто подвергли ремонту, который так и не был полностью завершен.



Автомобиль окрашенный в тон Iris Blue, считался утерянным: его как поставили в гараж, так и погребли там под кучей ненужного хлама пару десятилетий назад.

Теперь же ему предстоит обрести нового владельца: 11 апреля родстер пустят с молотка на онлайн-аукционе в Международном автомобильном музее Хейнса в Спаркфорде.





MG MGA 1960 года с регистрационным номером 190 RTJ стоял с полностью спущенными шинами и провисшими сиденьями под грудой ящиков, жестяных банок, сломанной мебели и автозапчастей...



Ричард Бромелл, директор аукционного дома, который был одним их тех, кто обнаружил автомобиль, сказал, что с детства мечтал "странствовать по сельской местности в поисках классических и старинных автомобилей, которые были заперты в течение многих лет. Сегодня, хотя это случается всё реже, еще попадаются экземпляры типа этого прекрасного MG. Хотя на то, чтобы выкопать его из гаража, потребовалось много времени..."



Его компании не впервой участвовать по поручению распорядителей наследства в поиске ценностей среди имущества скончавшегося человека. Обычно такая работа занимает дня два, но в этом конкретном случае аукционисты, которые специализируются на всем - от серебра, ювелирных изделий, часов и вина до часов, монет, марок и транспортных средств - провели на месте "раскопок" все 10 дней.



Помимо самой машины, аукционисты нашли фотографии, зафиксировавшие историю этого классического автомобиля.



Фотографии и бумаги показали, что родстер прибыл в коттедж около 50 лет назад и прошел через руки трех владельцев. Все они были членами одной семьи, которая жила в коттедже XVI века под соломенной крышей.



Снимки показали, что MGA подвергся частичной реставрации в 1980-х годах, и был поставлен после нее в гараж, хотя восстановление двигателя так и не завершили.

"Если автомобиль запустить, это будет идеальная машина для того, чтобы выехать утром забрать бумаги, прихватить свежих яиц и бекона, собрав по дороге массу внимания", - сказал Бромелл.



Аукционный дом оценил стоимость автомобиля в диапазоне от 8 000 до 12 000 фунтов стерлингов, хотя точный его пробег теперь трудно уже подтвердить.

Зато множество документов и сопроводительных фотографий, которые полностью документируют этапы незавершенной реставрации, можно использовать для подтверждения подлинности родстера.



Эксперты считают, что в полностью отреставрированном виде этот автомобиль - "конкурентная" версия MGA, представленная на выставке Earl's Court Show в октябре 1955 года, - будет стоить до 44 000 фунтов стерлингов.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация