Эксперты заставляют носить маску, даже если болел. Но бывают ли они, повторные случаи? (1 фото)

Категория: Коронавирус
15 февраля 2021
Масочный режим может быть необходим, пока не появятся данные о частоте повторных случаев заражения коронавирусом, заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев. Данные о повторном заболевании противоречивы. Одни говорят, что повторно заразиться можно в два счета, другие - что это невозможно. А как дела обстоят у пользователей фишек?



Как отметил эксперт, «гарантий, что не будет повторного заражения, нет». По его словам, повторное заражение возможно, но пока неизвестно, как часто бывают такие случаи, пишет ТАСС.

«Повторные случаи отслеживать на порядок труднее, поэтому мы знаем, что они бывают, но не знаем, насколько часто, и пока мы эту информацию не получим, мы носим маски», — сказал специалист.

Но если взять не вот эти статистические данные, которые нам приводят, а реальные, то как обстоят дела? Уже каждый столкнулся с коронавирусом лицом к лицу и знает, что регистрируют болезнь через раз, а то и через десять. Поэтому оч повторным случае заболевания в нашей стране столкнуться сложно.

Но бывали ли такие случаи вообще? Я вот уверен, что как минимум год переболевший не заболеет повторно. Но, может быть, есть реальные случаи? Все эти маски, запреты на передвижение порядком надоели...

«Повторные случаи отслеживать на порядок труднее, поэтому мы знаем, что они бывают, но не знаем, насколько часто, и пока мы эту информацию не получим, мы носим маски», — сказал специалист.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация