Рыжий кот Симба в шапке-ушанке, сопровождающий хозяина на рыбалке, умилил соцсети! (3 фото)

Категория: Животные
15 февраля 2021
Рыжий кот породы курильский бобтейл из Владивостока по кличке Симба стал настоящей звездой соцсетей. Известность он приобрёл благодаря своему хозяину, который подбирает для питомца необычные наряды и часто берёт с собой на полёдную рыбалку.





Этот котя в шапке-ушанке в последние дни стал самым популярным питомцем в соцсетях. Сначала все думали, что рыжий красавец – компаньон карельских рыбаков, которые ждут улова на Онежском озере. Но позже выяснилось, что усатый живет во Владивостоке. Его зовут Симба, и он повсюду сопровождает своего хозяина. - Кофточку я ему купил, а вот шапку сам сшил, из обрезков от старой дубленки, - говорит хозяин Симбы Сергей. - В этот же день, посмотрел выкройку в интернете и сшил. Быстро, примерно за пол часа. У меня такое бывает - когда идеи посещают. Сработало, получилось забавно.



Порода котика – курильский бобтейл. По словам Сергея, характером его усатый питомец похож на собаку, а оттого – очень привязан к хозяину и любит совместные прогулки. Частенько бывал в горах и в лесу и даже катался на сапе. - С Карелией недоразумение какое-то вышло. Первый раз подобное случилось, - смеется Сергей. Однако карельские рыбаки «переселили» Симбу к себе не просто так. Дело в том, что в деревне Вороний Остров есть точно такой же кот, который тоже очень любит рыбалку. Хвостатого зовут Рыжий, и он постоянно выезжает на лед вместе с любителями посидеть с удочками. Как говорят рыбаки, ходит от лунки к лунке и проверяет, есть ли клев.



А за летним уловом питомец отправляется с хозяином на лодке. «У нашего тоже могла такая шапка быть, хозяин у него – рукодельник! Поэтому мы сразу и не поняли, что он не наш», - улыбаются карельские рыбаки и передают привет «коллегам» из Владивостока.
+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация